所有时期

校名 职位 姓名 任期
北京航空学院 党委书记、院长 武光 1954年6月至1963年7月
北京航空学院 院长 王大昌 1963年9月至1980年10月
北京航空学院 名誉院(校)长 沈元 1980年10月至1982年11月
北京航空学院 教授、教务长、副院长、院长、校长、校科协主席、校学术委员会主任 曹传钧 1982年11月至1988年7月
北京航空学院 历任北航电子工程系系主任、副校长、校长、教授 沈士团 1988年7月至2002年1月
北京航空航天大学 校长,党委副书记 李未 2002年1月至2009年5月
北京航空航天大学 校长、教授、博导、中国科学院院士 怀进鹏 2009年5月至今